Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Гриценко выпустили из-под домашнего ареста

Краснодарский край
  • Юрий Гриценко © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Юрий Гриценко © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре следствие выпустило из-под домашнего ареста бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко

Адвокат Анатолий Резников рассказал, что следователь счел, что основания для продления домашнего ареста подозреваемому отпали.

«По моему мнению, таких оснований не было и раньше — ничего не мешало проводить экспертизы и допросы свидетелей без ограничения свободы Юрия Гриценко», — цитирует защитника «Коммерсантъ».

С Гриценко взяли подписку о невыезде.

Как сообщали Юга.ру, в феврале Гриценко стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), затем ему предъявили обвинение по статье «Мошенничество». Следствие полагает, что Гриценко причастен к незаконному выкупу в частную собственность 2 га земли, принадлежащей муниципалитету Краснодара. Кроме того, следствие проверяет обстоятельства перечисления средств ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза» в сумме 200 млн рублей на счет в «Кубанском универсальном банке», у которого вскоре после этой финансовой операции была отозваналицензия.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места