В Краснодаре в час пик инспекторы ДПС будут регулировать движение по Тургеневскому мосту

Краснодарский край
  • Ремонт Тургеневского моста  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Ремонт Тургеневского моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре в районе Тургеневского моста с 9 января ввели дополнительное регулирование движения транспорта

Как сообщали Юга.ру, 2 января две из четырех полос Тургеневского моста закрыли на ремонт, из-за этого в районе путепровода образовались пробки. Администрация Краснодара совместно с сотрудниками МВД приняла меры для улучшения транспортной ситуации.

Замдиректора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов отметил, что сильнее всего проезд затруднен под Тургеневским мостом на пересечении улиц Кубанской Набережной, Буденного и поворотного съезда с моста.

«Мы рекомендуем автомобилистам, въезжающим в город со стороны Адыгеи и движущимся в направлении Юбилейного микрорайона или парка 30-летия Победы, не использовать первый съезд с моста направо, а двигаться дальше до улицы Калинина, что позволит существенно снизить транспортную нагрузку», — сказал Архипов.

В вечерний час пик на пересечении Кубанской Набережной и Буденного и на перекрестке улиц Тургенева и Калинина будут работать сотрудники ДПС.

В пресс-службе администрации Краснодара отметили, что ремонт моста планируют завершить в последней декаде января. Работы идут как днем, так и ночью.