«Локомотив-Кубань» нанес ЦСКА первое поражение в сезоне Единой лиги ВТБ

Краснодарский край, В мире
  • Матч Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Локомотив-Кубань». Дмитрий Кулагин © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ
    Матч Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Локомотив-Кубань». Дмитрий Кулагин © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ
  • Марди Коллинз стал MVP декабря в Единой лиге ВТБ © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ
    Марди Коллинз стал MVP декабря в Единой лиге ВТБ © Фото пресс-службы Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 7 января в гостях провел матч с лидером регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ московским ЦСКА

Игра завершилась со счетом 79:90 (18:19, 19:22, 20:21, 22:28). таким образом «Локо» выиграл девять из десяти матчей, а для армейцев это поражение стало первым, кроме того, столичная команда не проигрывала на домашнем паркете с февраля 2016 года.

Самым результативным игроком в составе красно-зеленых стал Дмитрий Кулагин, набравший в матче против своей бывшей команды 17 очков. Еще по 14 очков краснодарцам принесли Райан Брокхофф и Фрэнк Элегар.

Капитан «Локомотива» Марди Коллинз обошел форварда ЦСКА Никиту Курбанова и защитника «Пармы» Коди Миллера-Макинтайра и стал самым ценным игроком декабря в Единой лиге ВТБ. Перед матчем 33-летнему американцу вручили приз за MVP месяца. В ключевом декабрьском матче с петербургским «Зенитом» Коллинз набрал рекордные в своей карьере 26 очков и помог своей команде одержать победу. Средние показатели американца по итогам декабря: 18,7 очка, 4,3 подбора, 1,7 передачи, а эффективность действий — 14,3 балла.

Следующий матч команда Саши Обрадовича проведет 10 января дома против итальянского «Тренто» в рамках Топ-16 Еврокубка.