В Краснодаре 15 декабря откроют движение машин по Садовому мосту

Краснодарский край
  • Садовый мост © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Садовый мост © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 15 декабря с 16:00 правую сторону Садового моста откроют для движения транспорта

Точное время возобновления движения сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов по итогам выездного совещания.

«В первое время после открытия необходимо внимательно отрегулировать здесь движение транспорта при участии сотрудников ГИБДД, чтобы не допустить аварийных ситуаций», — отметил глава города.

Движение на открытом участке моста будет двусторонним — по одной полосе в каждом направлении. Сейчас рабочие завершают нанесение дорожной разметки и установку дорожных знаков, регулируют светофоры.

В пресс-службе администрации отметили, что движение транспорта может быть открыто раньше 16:00 в тестовом режиме, чтобы к официальному запуску отрегулировать все детали.

Директор «Единой службы заказчика» Артем Аганов заверил, что работы на путепроводе идут по графику. Подрядчик выполнил гидроизоляцию температурных швов, уложил все слои асфальтобетона, сделал щебеночный дренаж и поднял люки на подходах к мосту. Общая протяженность отремонтированного участка составила 273 метра, в работах задействовали 130 человек и 47 единиц спецтехники.

Как сообщали Юга.ру, 15 августа дорогу по улице Садовой от Промышленной в сторону МОПРа закрыли для движения машин, а 11 сентября по мосту перестали ходить трамваи. Движение электротранспорта возобновили на несколько дней раньше запланированного.

В октябре Евгений Первышов поручил подрядчику к середине декабря открыть три полосы по правой стороне моста. В начале декабря главный специалист «Единой службы заказчика» Виктор Соколов заверил, что движение транспорта возобновят до конца года.

Полностью завершить ремонт путепровода планируется к 1 мая 2018 года.