В Краснодаре открыли движение трамваев по Садовому мосту

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с 7 ноября возобновили движение трамваев по Садовому мосту

С 7 ноября восстанавливается трамвайное движение по улице Садовой. Работы по восстановлению трамвайной линии выполнены досрочно, в связи с этим регулярное движение пассажирских вагонов по улице Садовой будет возобновлено с 7 ноября. Трамвайные маршруты будут возвращены на прежние трассы. Трамваи маршрута №3 будут следовать от Западного депо до ул. Декабристов по ул. Славянской, 3-й Линии, Гагарина, Каляева, Калинина, Кирова, Горького, Садовой, Красных Зорь. Трамваи маршрута №20 будут следовать от ул. Декабристов до хладокомбината по ул. Красных Зорь, Садовой, Дмитриевской дамбе, Ставропольской, Стасова. Трамваи маршрута №21 будут следовать из Юбилейного микрорайона до ул. Солнечной по пр-ту Чекистов, ул. Калинина, Кирова, Горького, Садовой, Московской. Трамваи маршрута №22 будут следовать от ул. Солнечной до ул. Димитрова по ул. Московской, Садовой, Дмитриевской дамбе, Ставропольской, Воронежской (обратно — по ул. Стасова). Расписания уже доступны на сайте www.marsruty.ru/krasnodar Фото: @krasnodar_transport #ктту #краснодар #крд #кубань #садовыймост #ремонт #трамвай #общественныйтранспорт #новостикраснодара #транспорт

A post shared by МУП "КТТУ" г. Краснодар (@kttu_krd) on

Как сообщали Юга.ру,  ранее трамвайное движение планировали восстановить 11 ноября, однако 3 ноября власти сообщили об опережении темпов ремонта.

Дорогу по улице Садовой от Промышленной в сторону МОПРа 15 августа закрыли для движения машин, а 11 сентября полностью перекрыли движение трамваев для капитального ремонта моста. Подрядчику поручили к середине декабря открыть три полосы по правой стороне моста. 

Все материалы по теме: