В Краснодаре движение машин по Садовому мосту планируют открыть 15 декабря

Краснодарский край
  • Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара

На Садовом путепроводе в Краснодаре завершили укладку верхнего слоя дорожного покрытия, мост готовят к возобновлению движения автотранспорта

Сейчас на мосту заливают 12 щебеночно-мастичных деформационных швов. Такие швы делаются путем укладки горячей смеси щебня и резино-битумной мастики в штробы шириной 40 см. Кроме того, идут работы по устройству переходных зон на крайних деформационных швах.

Планируется, что движение автомобилей по правой половине моста откроют в середине декабря. Предположительно, это произойдет 15 декабря, передает «Новая Кубань».

«Действительно, мост откроют в середине декабря, но точная дата пока неизвестна — все зависит от погодных условий, которые сейчас не позволяют проводить работы по запланированному графику. Но то, что движение откроют в декабре, — это 100%», — прокомментировал порталу Юга.ру главный специалист «Единой службы заказчика» Виктор Соколов.

На другой стороне путепровода монтируют парапеты, армируют и устанавливают выравнивающий слой мостового полотна. Также идет переустройство тротуаров на подходах.

Как сообщали Юга.ру, 15 августа дорогу по улице Садовой от Промышленной в сторону МОПРа закрыли для движения машин, а 11 сентября по нему перестали ходить трамваи. Движение электротранспорта возобновили на несколько дней раньше запланированного.

В октябре Евгений Первышов поставил перед подрядчиком задачу к середине декабря открыть три полосы по правой стороне моста. 9 ноября рабочие начали укладывать асфальт.

В Краснодаре впервые проводится такой масштабный ремонт путепровода. Садовый путепровод построили в начале 80-х годов и с тех пор его ни разу не ремонтировали капитально.

Полностью завершить ремонт путепровода планируется к 1 мая 2018 года.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году