Минспорт Кубани: Поддержка зрителей — это допинг, который ВАДА не может запретить

Краснодарский край
  • Товарищеский матч Россия — Бельгия на стадионе «Фишт» в Сочи © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    Товарищеский матч Россия — Бельгия на стадионе «Фишт» в Сочи © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Первый замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев высказался о важности зрительской поддержки на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года

«Поддержка зрителей, которую получают футболисты, выступая на стадионе "Фишт", и сама атмосфера легендарного поля для игроков как допинг, который Всемирное антидопинговое агентство не может запретить. Спортсмены выкладываются полностью и получают огромное удовольствие», — сказал Мясищев на церемонии открытия Центра выдачи паспортов болельщиков в Сочи.

Он добавил, что задача властей — сделать так, чтобы допинговый скандал как можно меньше повлиял на проведение мирового первенства в России.

«В любом случае билетная программа уже запущена, стадионы выбраны, команды прошли жеребьевку. Конечно, данная ситуация может создать дополнительные проблемы. Но уверен, мы их решим», — подчеркнул первый замминистра.

Мундиаль будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону и Сочи. Портал Юга.ру подготовил инструкцию о том, как попасть на чемпионат мира по футболу.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря Международный олимпийский комитет вынес решение насчет участия сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, согласно которому российские спортсмены смогут выступить только под нейтральным флагом.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году