В Мостовском районе после обнаружения тела пропавшего ребенка возбудили уголовное дело

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Мостовском районе после гибели ребенка, находившегося в розыске, возбудили уголовное дело

По версии следствия, мальчик исчез из дома 27 ноября, его тело нашли на следующий день. У ребенка не было следов насильственной смерти, однако принято решение о возбуждении уголовного дела, чтобы установить обстоятельства, которые привели к смерти мальчика, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что за последние две недели поступило 40 сообщений об исчезновении детей. Местонахождение пропавших установлено, все они разысканы.

«В ведомстве также отслеживаются участившиеся в последнее время факты размещения в социальных сетях и мессенджерах сведений о якобы имевших место преступлениях в отношении детей. Информация о совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также посягательстве на их жизнь является недостоверной и не основывается на каких-либо имевших место фактах. Кроме того, распространенная информация (аудиозаписи и иные сведения) о якобы совершенном преступлении в отношении несовершеннолетней является ложной и не относящейся к конкретному событию», — заявили в СК.

Как сообщали Юга.ру, в Лабинском районе 14-летняя Дарья Ангалева 16 ноября ушла из дома на тренировку и пропала. Вечером девочка встретила друга, которому сказала, что не хочет возвращаться домой. Ее телефон был разряжен. Ангалеву искали сотрудники МЧС, МВД, казаки и волонтеры. 25 ноября обнаружили ее тело. Возбуждено уголовное дело.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»