Сборная России по баскетболу проведет в Краснодаре матч с Францией

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Российская федерация баскетбола (РФБ) определилась с местом проведения домашних матчей сборной в квалификации Кубка мира 2019 года

В заключительном домашнем матче первого отборочного раунда Кубка мира команда Сергея Базаревича 2 июля 2018 года сыграет в Краснодаре со сборной Франции.

«Решение по Краснодару уже согласовано. Осталось уладить только технические моменты», — сообщил «Известям» источник в РФБ.

Матч с Францией назначен на время, когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу, поэтому провести его в городе, принимающем мундиаль, будет сложнее с точки зрения логистики и размещения сборных и интереса со стороны зрителей. При этом матчи «Локо» стали самыми посещаемыми в прошлом сезоне Единой лиги ВТБ, а «Баскет-Холл» уже принимал игры сборной.

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев заявил, что клуб готов помочь РФБ в проведении матча с французами.

«Я действительно подтвердил Андрею Кириленко, что мы готовы принять этот матч. У нас есть опыт проведения игр квалификации Евробаскета против Швеции, — сказал он. — Для болельщиков это будет праздник, любители баскетбола съедутся со всего юга России и обеспечат сборной колоссальную поддержку. Тем более матч с Францией всегда очень принципиальный».

В первом отборочном раунде Кубка мира помимо французов сборная России 24 ноября сыграет с Боснией и Герцеговиной, а 27 ноября в Нижнем Новгороде встретится с Бельгией.

Остальные матчи команда Базаревича проведет в следующем году: 22 февраля россияне в гостях сыграют с французами, 25 февраля — с Боснией, вероятно, игра пройдет в Казани, 29 июня — в гостях у бельгийцев, 2 июля сборную Франции примет Краснодар.

Как сообщали Юга.ру, матч квалификации Евробаскета между сборными России и Швеции состоялся в Краснодаре в сентябре 2016 года.