Сборная России по баскетболу переиграла в Краснодаре Швецию – 63:59

В мире

Баскетболисты сборной России переиграли в Краснодаре Швецию в заключительной матче квалификации Евробаскета-2017

Мужская баскетбольная сборная России завершила победой участие в квалификационном турнире Евробаскета-2017. В своем заключительном поединке подопечные Сергея Базаревича принимали в краснодарском "Баскет-Холле" национальную команду Швеции и добились тяжелой победы над соперниками из Скандинавии — 63:59.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом — 33:33. В стартовые 10 минут поединка россияне уступили гостям — 12:18, однако сумела догнать соперника в счете еще до большого перерыва. Ключевой в определении победителя стала третья четверть встречи, по итогам которой подопечные Сергея Базаревича добыли себе преимущество в десять очков 51:41. В оставшиеся десять минут игрового времени шведы приложили все усилия, чтобы выровнять положение, однако россияне смогли довести встречу до итоговой победы.

В группе С квалификации Евробаскета-2017 сборная России финишировала со стопроцентным показателем набранных очков, обыграв по два раза соперников из Швеции и Боснии и Герцеговины и завоевала путевку в финальный раунд континентального чемпионата.