«ЕвроХим» за 4 года инвестировал 30 млрд рублей в городскую среду Невинномысска

Реклама
Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Холдинг «ЕвроХим» занимается созданием комфортной городской среды в местах размещения филиалов предприятия

«ЕвроХим» инвестирует в обновление инфраструктуры в других регионах России, где работают предприятия компании, среди которых города Краснодарского и Ставропольского краев. Основные работы там направлены на сферу жизнеобеспечения — реконструкцию систем ЖКХ, коллекторов, систем водоочистки и водоснабжения.

«ЕвроХим» вложит 385 млн рублей реконструкцию спортивно-культурного комплекса «Олимп» в Невинномысске. Проект будет реализоваться в рамках трехстороннего соглашения между правительством Ставрополья, властями Невинномысска и промышленной компанией

«Олимп» открыли в 1994 году, но на протяжении многих лет не получал должного финансирования, в результате чего возникла нужда в реконструкции. Программа развития комплекса должна завершиться к весне 2019 года. После завершения работ «Олимп» единственным в регионе спортивным объектом класса «А», в котором можно проводить соревнования по всем видам спорта, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

До конца 2019 года «Еврохим» вложит средства в благоустройство прилегающей территории и создание комплексной спортплощадки. Это будет третий крупный проект «ЕвроХима» в Невинномысске после ледовой арены и дворца культуры. Всего за четыре года в развитие производств на территории Ставропольского края компания инвестировала около 30 млрд рублей.

Компания «ЕвроХим» строит новые заводы и горно-обогатительные комбинаты, реализация которых требует привлечения инженеров, горняков и других специалистов. Поэтому «ЕвроХим» также занимается возведением жилья и социальных объектов для своих сотрудников. Компания ставит перед собой цель создать «умные города», комфортные и привлекательные для современной рабочей силы, предпочитающей урбанизацию, отметили в пресс-службе «ЕвроХим».

Как сообщали Юга.ру, программа «Качественная городская среда для жизни» компании «ЕвроХим» победила во всероссийском конкурсе социальных программ «Лидеры корпоративной благотворительности».

Программа объединила три сферы: создание в корпоративных городах благоприятной среды, поддержка школьников и студентов, а также развитие спорта. При строительстве своих микрорайонов компания ориентируется на новые стандарты городской среды: просторные дома, благоустроенная территория, развитая современная инфраструктура.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места