В деле об избиении на детской площадке в Краснодаре появился еще один потерпевший

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Два ребенка проходят потерпевшими по делу об избиении на детской площадке в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре

По словам адвоката Василия Ястреба, еще один потерпевший — приятель избитого мальчика, которого также ударил подозреваемый мужчина.

«На завтра, 10 октября, запланированы следственные действия с участием 9-летнего Ратмира. Кроме него в уголовном деле есть еще один потерпевший — 9-летний мальчик, который также находился на детской площадке и получил удар в область лица от мужчины, якобы мстившего за своего ребенка», — цитируют Ястреба «Кубанские новости».

Адвокат предположил, что расследование будет завершено к концу октября.

Как сообщали Юга.ру, уголовное дело против 34-летнего краснодарца, обвиняемого в избиении детей, возбуждено по ст. 116 УК РФ (Побои). Инцидент произошел 1 октября, проверка началась после того, как видео происшествия попало в сеть.

Ударивший ребенка мужчина в свою очередь утверждает, что тот разбил его пасынку бровь и глаз. Он подал в суд на его семью.

По данным следствия, между детьми на площадке по ул. Гидростроителей произошел конфликт, в результате которого 9‑летний мальчик нанес другому несколько ударов по голове. Тот рассказал о произошедшем своему отчиму, после чего мужчина ударил обидчика пасынка по лицу, бросив на землю, а затем еще раз нанес удар. У мальчика зафиксировали гематомы и ушиб нижней губы и носа.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места