В Краснодаре нашли мужчину, бившего ребенка на детской площадке

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Полиция нашла мужчину, которого заподозрили в избиении ребенка в Краснодаре

В пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили порталу Юга.ру, что личность мужчины установлена — им оказался 34-летний краснодарец. Во время опроса мужчина объяснил, что его сын пожаловался на конфликт со сверстниками. Отец решил заступиться.

После сообщений в СМИ об избиении ребенка проверку начал Следственный комитет.

«Руководитель Следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко поручил следственному отделу по Карасунскому округу города Краснодара провести процессуальную проверку в связи с указанным инцидентом и дать правовую оценку действиям мужчины», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчина дает пояснения следователю СК в рамках проводимой проверки.

Как сообщали Юга.ру, на видео, которое появилось в интернете, видно, как мужчина подходит к группе детей на площадке, наносит удар одному из них и бросает его на землю. Затем он замахнулся на другого ребенка и еще раз ударил лежачего. После этого к ним подошли двое мужчин и вмешались в конфликт, в это время пострадавший ребенок встал и ушел.

Похожий случай произошел ранее в Ставропольском крае. В селе Чур фермер организовал боксерский поединок между своим 11‑летним сыном и его товарищем. Когда 13‑летний мальчик стал побеждать оппонента, мужчина избил его до потери сознания. Потом у подростка диагностировали разрыв барабанной перепонки. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.