В Дагестане второго убийцу полицейского приговорили к 24 годам колонии

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Дагестане состоялся суд над вторым участником банды, застрелившим полицейского Магомеда Нурбагандова

Суд назначил Артуру Бекболатову наказание в 24 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СК РФ.

В суде установили, что в 2016 году Бекболатов вступил в НВФ, а затем в в банду под руководством Магомеда Халимбекова. Бекболатов носил и хранил при себе огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, обучился правилам обращения с оружием и взрывчаткой для осуществления террористической деятельности.

«10 июля 2016 года Джамалутдинов и Бекболатов совместно с другими участниками банды совершили посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску МВД Республики Дагестан Магомеда Нурбагандова. Действуя с особым цинизмом, участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав "Работайте, братья"», — передает пресс-служба. 

Как сообщали Юга.ру, ранее суд вынес приговор в отношении Азиза Джамалутдинова, ему назначили 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Путин посмертно наградил Магомеда Нурбагандова орденом Героя России. Полицейского и его брата убили в лесу недалеко от села Сергокала. 

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места