В Дагестане осудили участника банды, застрелившей Героя России Магомеда Нурбагандова

Дагестан
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Дагестане суд вынес приговор в отношении Азиза Джамалутдинова, которого обвиняли в посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии Магомеда Нурбагандова

В суде установили, что в декабре 2015 года Джамалутдинов вступил в незаконное вооруженное формирование. В мае 2016 года он создал банду, действовавшую на территории города Избербаш, Кабудахкентского и Сергокалинского районов. Участники банды носили и хранили оружие и боеприпасы к ним. Джамалутдинов с сообщниками 10 июля 2016 года совершил посягательство на жизнь сотрудника Росгвардии Магомеда Нурбагандова. Перед убийством злоумышленники, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы. Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав: «Работайте, братья», сообщает пресс-служба СК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов установили участников банды и задержали обвиняемых. Остальные шестеро участников оказали сопротивление и были ликвидированы. Приговором суда Джамалутдинову назначено наказание в 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщали Юга.ру, Магомеда Нурбагандова и его брата убили в лесу недалеко от села Сергокала. Путин посмертно наградил сотрудника Росгвардии орденом Героя России. В Махачкале приняли решение, что поставят памятник убитому Магомеду Нурбагандову, в Грозном в его честь планировали назвать улицу.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым