В Чечне студенты пожаловались на принуждение к посещению матчей «Ахмата»

Чечня
  • Болельщики ФК «Терек» © Фото с официального сайта ФК «Терек», fc-terek.ru
    Болельщики ФК «Терек» © Фото с официального сайта ФК «Терек», fc-terek.ru

Студенты чеченских вузов заявили, что их принуждают посещать матчи грозненского футбольного клуба «Ахмат»

Студенты Чеченского госуниверситета, Грозненского государственного нефтяного технического университета и Чеченского педагогического госуниверситета накануне сообщили, что их отпустили после пар домой, обязав прийти к 19:00 на стадион имени Султана Билимханова, где в 19:30 начался матч «Ахмата» против казанского «Рубина».

По словам молодежи, студентов вынуждают ходить на футбол под угрозой отчисления. На стадионе для каждого вуза выделили трибуны, а места привязали к номерам студенческих билетов, чтобы можно было определить отказников.

Несколько студентов рассказали, что проезд до стадиона в центре Грозного и обратно они должны оплачивать за свой счет, отметив, что живущие за пределами столицы региона не освобождаются от посещения игр, сообщают «Кавказ.Реалии».

С обеда 25 сентября военная техника перекрыла центр Грозного из-за матча.

Напомним, встреча между «Ахматом» и «Рубином» завершилась победой хозяев благодаря автоголу полузащитника казанского клуба Магомеда Оздоева.

Как сообщали Юга.ру, в начале сентября в Грозном прошел митинг в поддержку мусульман Мьянмы, который собрал 1,1 млн человек, притом что в столице республики проживает 291 тыс. граждан, а всего в Чечне 1,4 млн человек. Жители Чечни пожаловались на то, что их принудили к участию в акции.