Митинг в Грозном в поддержку мусульман Мьянмы. Подборка из Instagram

  • Митинг в Грозном 4 сентября 2017 года © Фото из аккаунта instagram.com/rizvan82/
    Митинг в Грозном 4 сентября 2017 года © Фото из аккаунта instagram.com/rizvan82/

Сегодня в столице Чеченской Республики прошел митинг в поддержку мусульман Мьянмы, страдающих от насилия и притеснений со стороны буддистского большинства этой азиатской страны. По оценкам МВД, митинг в Грозном собрал более 1 млн человек. Согласно данным Росстата, население Чечни — 1,4 млн жителей, а в самом Грозном проживает 291 тыс. человек. Юга.ру собрали из Instagram подборку фотографий и видео с места событий.

Конфликт между исповедующими ислам рохинджа и буддистами длится в Мьянме несколько десятилетий, но обострился с конца августа. На мусульман нападают жители-буддисты, войска проводят против них операции в ответ на нападения исламских боевиков на полицию. Более 70 тыс. мусульман уже покинули штат Ракхайн из-за преследований. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме 1 сентября осудил мировое сообщество и правительство Мьянмы, бездействующее во время массовых убийств мусульман-рохинджа.

��☝️

A post shared by Цакаев Шадид Ахмадович (@_cakaev_95) on

A post shared by @rezvyi_c1ontro on

Будь ты проклят Ашин!!!!

A post shared by Kekharsaev_95 (@kekharsaev_95) on

A post shared by Miskin duy (@umar_miskin) on

Только начало ☝#митинг #грозный #вподдержку нашим братьям и сестрам в Бирме❤

A post shared by СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ��754k (@kabluk.blog) on

Уже несколько дней как у множество мусульман сердце обливается кровью( Они действительно переживают то на что мы даже смотреть не в силах, лично я не могу смотреть эти фото и видео, я очень сентиментальный человек, и даже от увиденной малой части я не могу придти в себя, а представьте что с этими бедными людьми , детьми, женщинами (((( Как вообще Земля может носить таких бессердечных терроров , ма Дела оьг1азло ю цу хумшан т1ехь(( Дала нисо йойла царн((( Дала Ше доьх Дойла тахан массара ара бекхан некъ, было очень жарко , людей увозили на скорых, но никто не хотел отступать ���� Дала жоп лойла вай до1ан, Дала пархато лойла цу миск хьийзош бол нахан ���� Все пишут Главе о помощи @kadyrov_95 , но никто не задумывается, даже я, если бы было возможно , он бы ждал наших просьб , ведь он давно сделал бы все для них, как и делает сейчас все что в его руках, самый большой митинг прошёл в Грозном , и на данный момент он единственный Глава ,который дал разрешение на митинг и поддержал свой народ! #мяньма#спаситерохинья#спаситемусульманрохинья#преступлениепротивчеловечности#бирма#чечня#Кадыров#грозный#бирма#спаситебирму

A post shared by Zali Dadaeva. Фотограф! (@zali_dadaeva) on

Нет геноциду рахинья☝��️☝��️☝��️

A post shared by B R M (@ramzan_007) on

����

A post shared by GROZNY (@m_ayub_12) on

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году