В Сочи заложили дубовую аллею учителей

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Сочи
    © Фото пресс-службы мэрии Сочи

В Сочи в рамках открытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» была заложена Аллея учителей

«Участники конкурса, члены жюри и организаторы посадили деревья в орнитологическом парке Имеретинской низменности. Всего было высажено 90 молодых дубов», — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

В профессиональном состязании за звание победителя и главный приз — хрустального пеликана — участие принимают педагоги из всех 85 субъектов РФ. Средний возраст участников составляет 36 лет, средний стаж конкурсанта — 12 лет. Самый опытный участник проработал в системе образования 37 лет, а самый молодой преподаватель работает с детьми только два года.

По традиции конкурсные испытания проходят в регионе победителя предыдущего года. В 2016 году им стал преподаватель русского языка и литературы из Армавира Александр Шагалов. В этом году Краснодарский край на конкурсе представляет учитель английского языка морского технического лицея Новороссийска.

С 25 сентября на базе сочинской школы №100 стартуют конкурсные испытания I и II очного туров федерального этапа конкурса «Учитель года России». Конкурсантам предстоит провести открытый урок, методический совет, мастер-классы для коллег и представить собственный образовательный проект. Пять участников, которые успешно справятся с заданиями, отправятся в Москву на финальную дискуссию с участием министра образования страны.

Финальный III тур пройдет в Москве и завершится торжественным объявлением победителя в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места