Педагог из Армавира стал "Учителем года России - 2016"

Краснодарский край, Вся Россия

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года-2016" стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года-2016" стал 26-летний учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира, сообщили в Министерстве образования и науки.

Торжественная церемония вручения главной награды — "Большого хрустального пеликана" состоялась в Государственном Кремлевском дворце. Кроме того, по правилам конкурса, победитель становится общественным советником главы Минобрнауки.

С победой педагога поздравил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

"Учитель года — 2016" — наш! 26-летний Александр Шагалов преподает русский язык и литературу в школе №7 Армавира. Поздравляю с победой! Вдвойне приятно, что филолог и поэт Шагалов — сам выпускник армавирского вуза. И пример кубанской молодежи: работает на родной земле", — написал губернатор в своем твиттере.

В этом году в конкурсе приняли участие представители всех 85 регионов, а в финал впервые вышли только мужчины.

Педагогический стаж Александра Шагалова — пять лет. Армавирскую государственную педагогическую академию он закончил в 2012 году. В свободное время увлекается чтением, графикой, звукоархивистикой и букинистикой.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места