В Адыгее финансирование господдержки сельских территорий увеличат на 18 млн рублей

Адыгея
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В 2018 году Адыгея расширит свое участие  в федеральной целевой программе по устойчивому развитию сельских территорий

В результате финансирование увеличится с 86 млн рублей до 104 млн рублей, сообщил директор департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец в ходе встречи с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым.

Как пояснили Юга.ру в министерстве сельского хозяйства РА, республика участвует в семи мероприятиях программы: строительство школ, спортивных площадок, ФАПов, дорог, газо- и водоснабжения, улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов.

В 2018 году по программе устойчивого развития сельских территорий добавляются мероприятия по линии Минкультуры РФ, на что предполагается направить 11,4 млн рублей.

Как сообщали Юга.ру, в рамках госпрограммы РФ «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018–2020 годах Адыгея получит 52 млн рублей на строительства сельского Дома культуры в ауле Ходзь.

Кроме того, финансирование мероприятий минсельхоза Адыгеи планируется увеличить на 12 млн рублей — до 70,2 млн рублей. Еще 22,4 млн рублей будет направлено по линии Росавтодора.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места