Краснодарец убил мужчину из-за 70 тыс. рублей и забетонировал тело в бочке

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в разбойном нападении на местного жителя и его убийстве

По версии следствия, 40-летний мужчина решил совершить разбойное нападение и украсть деньги. Он разместил на сайте объявление о продаже ноутбука, который решил купить 34-летний краснодарец. Он приехал на своей машине к злоумышленнику, который назначил встречу в арендованном вагончике-бытовке на улице Академика Трубилина. Там между мужчинами произошел конфликт из-за того, что на самом деле никакого ноутбука не было.

В ходе ссоры мужчина шесть раз выстрелил из самодельного пистолета в голову и тело покупателя и четырежды ударил его отверткой в спину. Затем он украл у убитого 70 тыс. рублей, а машину перегнал во двор многоэтажки на улице Алма-Атинской.

На следующий день злоумышленник снял с погибшего ювелирные украшения, поместил тело в металлическую бочку, залил цементом, заварил крышку, отвез на кладбище и оставил возле мусорного контейнера. Через несколько дней тело нашли на городской свалке.

При расследовании дела провели судебно-медицинскую, психолого-психиатрическую, биолого-генетическую, медико-криминалистическую и баллистическую экспертизы. Во время следствия обвиняемый был заключен под стражу.

На мужчину завели уголовное дело по обвинению в разбойном нападении и убийстве (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), краже имущества (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ). Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.