В Краснодаре отодвинули забор на Красной между Пашковской и Длинной. Он стоял там 20 лет

Краснодарский край
  • В Краснодаре отодвинули забор на улице Красной между Пашковской и Длинной, 2017 год © Фото Юга.ру
    В Краснодаре отодвинули забор на улице Красной между Пашковской и Длинной, 2017 год © Фото Юга.ру
  • В Краснодаре отодвинули забор на улице Красной между Пашковской и Длинной, 2017 год © Фото Юга.ру
    В Краснодаре отодвинули забор на улице Красной между Пашковской и Длинной, 2017 год © Фото Юга.ру

В краевом центре на улице Красной 4 сентября передвинули строительный забор, который почти 20 лет закрывал часть квартала между улицами Пашковской и Длинной

«Забор стоял там около 20 лет. Работы начались 4 сентября. Дату завершения пока назвать не могу, предварительно планируется сдвинуть забор ко Дню города. Территория будет выравниваться, и забор будут передвигать в глубину на расстояние от 2,5 до 4 м. Далее будет выполнено мощение, а потом — озеленение территории. Работы выполняет компания — владелец участка "Доминион-Юг". Собственник сам оплачивает работы по перенесению забора», — рассказал порталу Юга.ру замдиректора департамента хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна администрации Краснодара Иса Чингариев.

Как сообщали Юга.ру, в мае главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок заявил, что тротуар на этом участке Красной расширят и озеленят к 12 июня. Планировалось использовать систему трехъярусного озеленения: деревья, хвойники (туи) и декоративные кустарники.

«Изначально работы планировать провести еще ко Дню России, но тогда это не удалось сделать. Мы рады, что теперь появилась возможность провести работы и сделать эту зону удобной для горожан. Мы хотели бы призвать и других владельцев зданий сотрудничать с властями подобным образом: аналогичные работы можно провести на Красной и Хакурате и возле стадиона "Динамо"», — прокомментировал порталу Юга.ру заместитель директора городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок.

Как сообщали Юга.ру, в апреле в Краснодаре стартовал конкурс на лучший дизайн городских баннеров. На конкурс представили более 140 вариантов заборов. Из них выбрали девять, но затем этот список расширили из-за большого количества интересных работ.