СКИФ и «Кубань» выступят в матчах за Суперкубок России по гандболу

  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарские гандбольные клубы СКИФ и «Кубань» в начале сентября поборются за Суперкубок России

В Ростове-на-Дону 2 сентября гандболистки «Кубани» проведут матч с «Ростовом-Доном». На следующий день в Краснодаре СКИФ примет «Чеховских медведей». Игра состоится во дворце спорта «Олимп» в 16:00.

Напомним, в 2015 году СКИФ встречался с «медведями» в матче за Суперкубок, и тогда подмосковная команда оказалась сильнее.

В чемпионате России желто-зеленые стартуют 5 сентября. В «Олимпе» команда Евгения Трефилова встретится с «Астраханочкой». СКИФ в первом матче чемпионата страны 6 сентября также примет чемпионов страны последних 16 лет «Чеховских медведей», передает пресс-служба администрации Краснодара.

В октябре «Кубань» вступит в борьбу за Кубок ЕГФ в матче против победителя пары «Медичинар» (Сербия) и «Шоонмаак» (Голландия). СКИФ под руководством Олега Ходькова выступит в «Кубке вызова». В ноябре краснодарцы в третьем раунде сыграют с лидером противостояния между «Кэрьенгом» из Люксенбурга и мариупольским «Шахтером-ШВСМ».

«Гандбол был и остается на Кубани одним из самых любимых видов спорта, сегодня он возвращает популярность среди спортивных болельщиков. Новый сезон обещает быть напряженным и интересным. "Кубань" и СКИФ участвуют в розыгрыше еврокубков, ставят высокие цели в национальном чемпионате, начинают сезон с борьбы за главный кубковый трофей страны», — сказал замглавы Краснодара, президент Краснодарской региональной общественной организации «Федерация гандбола» Владислав Ставицкий.

Как сообщали Юга.ру, в сезоне-2016/17 «Кубань» выиграла бронзу чемпионата России, стала второй в борьбе за Кубок страны и дошла до 1/4 Кубка ЕГФ, а СКИФ выиграл Кубок России и стал бронзовым призером чемпионата страны. Летом собственником мужской команды стал владелец группы компаний «Европея» Ризван Исаев.