«Ростов-Дон» выиграл гандбольный турнир Vardar Trophy

• Гандболистки «Ростова-Дона» выиграли турнир Vardar Trophy © Фото с официального сайта ГК «Ростов-Дон», rostovhandball.ru

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» 26 августа одержал победу над македонским «Вардаром» в финале предсезонного турнира «Vardar Trophy 2017»

Игра прошла в Скопье и завершилась соч счетом 26:33 (14:15).

Лучшим бомбардиром в составе донского клуба стала забросившая 12 мячей Александрина Кабрал Барбоса, которую в итоге признали лучшим бомбардиром турнира. Лучшим голкипером Vardar Trophy стала Маисса Пессоа, защищающая цвета желто-черных, а лучший игрок — Андреа Пенезич из «Вардара».

Помимо кубка «Ростов-Дон» получил денежный приз 5 тыс. евро.

В турнире участвовали шесть команд, среди которых «Кубань», которая накануне уступила датскому «Оденсе» в матче за пятое место и финишировала последней.

В следующий раз «Ростов-Дон» и «Кубань» выйдут на паркет 2 сентября. Во Дворце спорта Ростова-на-Дону в южном дерби гандболистки поборются за Суперкубок России. В прошлом игровом году команды встречались пять раз, и во всех матчах сильнее были желто-черные.

Как сообщали Юга.ру, в сезоне-2016/17 «Ростов-Дон» выиграл все турниры, в которых участвовал: Суперкубок и Кубок России, чемпионат страны и Кубок ЕГФ. «Кубань» выиграла бронзу чемпионата России, стала второй в борьбе за Кубок страны и дошла до 1/4 Кубка ЕГФ.