Ткачев рассказал, зачем российским агропроектам иностранный капитал

Вся Россия, В мире
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Глава Минсельзоза РФ Александр Ткачев объяснил наличие иностранного капитала в российских агропроектах с учетом стратегического значения отрасли для экономики

«Что касается ограничения иностранного капитала, то таких планов нет, — заявил Ткачев в интервью РБК. — Я считаю, что присутствие иностранного капитала — это хорошо, это повышает конкуренцию, привносит другие технологии. Мы с удовольствием работаем и с российскими, и с иностранными инвесторами, пока места в отрасли хватает всем».

«В отрасль пришли инвестиции, совершенно новые передовые технологии — это же космос! Даже голова кружится от увиденного: на предприятиях работают роботы, минимальное количество людей, все абсолютно технологично — упаковка, ассортимент, качество», — добавил министр.

Как сообщали Юга.ру, по данным исследований, значительная площадь земель сельхозназначения в России принадлежит иностранным собственникам. Так, лидером по объему площадей — «Продимекс Холдингом» (790 тыс. га по данным на апрель 2016 года) владеет зарегистрированная на Кипре компания Meadway Holdings Ltd. На втором месте — ООО «Агропромхолдинг Мираторг» (594 тыс. га), им владеет Agromir Limited и ООО «Саудейт Энтерпрайзис лимитед», также зарегистрированные в Республике Кипр. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»