В Адыгее начались массовые проверки по жалобам о поборах в школах и больницах

Адыгея
  • Мурат Кумпилов © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    Мурат Кумпилов © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Кабинета министров, где дал ряд заданий профильным министерствам по исполнению поручений президента страны

Руководитель региона назвал циничной ситуацию с платными койко-местами в стационарах и поручил минздраву Адыгеи провести ведомственные проверки.

«Мы вкладываем массу усилий и средств в реконструкцию и оснащение учреждений здравоохранения, а теперь выясняется, что все это работает не на благо жителей республики, а на обогащение отдельных работников отрасли. Такие факты сводят на нет всю нашу работу и подрывают доверие населения к власти. Хочу сказать всем, что подобная "предприимчивость" врачей в лечебных учреждениях будет жестко пресекаться», — заявил Кумпилов.

Он поручил республиканскому минздраву в случае выявления фактов злоупотребления должностными полномочиями в медучреждениях принимать кадровые решения, а информацию о таких фактах передавать в правоохранительные органы.

«Что касается поборов в школах и детских садах, министерству образования и науки Адыгеи дано поручение отработать поступившие обращения. Главы районов этот вопрос также должны взять на свой личный контроль», — отметили в пресс-службе главы республики.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин 30 августа провел рабочую встречу с Муратом Кумпиловым, на которой призвал обратить внимание на обращения граждан и представил ряд обращений и жалоб жителей республики, поступивших на прямую линию.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места