Путин попросил Кумпилова проверить информацию о продаже мест в адыгейских больницах

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Президент России Владимир Путин 30 августа провел рабочую встречу с врио главы Адыгеи Муратом Кумпиловым

На встрече обсудили макроэкономические показатели региона и конкретные социальные проблемы, в том числе в здравоохранении и образовании. Владимир Путин сказал, что нерешенные проблемы в здравоохранении есть во всех субъектах страны, но призвал Мурата Кумпилова обратить внимание на обращения граждан и представил ряд обращений и жалоб жителей республики, которые поступили на прямую линию президента.

«Одно из этих обращений все-таки выбивается из того, что я увидел по другим регионам. Граждане пишут о какой-то новой "услуге": продаже койко-мест в стационарах, то есть врач дает направление в больницу, а там говорят, что мест нет, хотя стоят пустые палаты. Четыре тысячи рублей заплатишь, и место тебе находят», — отметил Путин, поручив провести соответствующие проверки.

Президент заявил, что при руководстве регионом самое главное — оправдать доверие граждан.

«Очень рассчитываю, что вам как, надеюсь, будущему руководителю республики удастся многие эти проблемные вопросы решить. Хочу надеяться, что люди, которые в республике проживают, это почувствуют, почувствуют результаты вашей работы. Вы человек не новый, хорошо знаете обстановку, используйте, пожалуйста, все ваши знания, опыт для эффективного решения этих задач», — добавил Путин.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места