РФПЛ опубликовала календарь матчей с 9-го по 20-й тур чемпионата России

  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Российская футбольная премьер-лига опубликовала расписание матчей с 9-го по 20-й тур чемпионата России сезона-2017/18

В РФПЛ отметили, что окончательное расписание составляется с учетом результатов жеребьевки евротурниров и Кубка России. Даты и время начала игр согласуются с клубами, органами правопорядка и основным вещателем, который организует трансляцию матчей.

Напомним, 28 августа в премьер-лиге начался перерыв, во время которого национальная сборная проходит тренировочный сбор. В команду Станислава Черчесова вошли 23 футболиста, среди которых голкипер «Краснодара» Андрей Синицын, а также полузащитники Магомед Митришев из «Ахмата» и Павел Могилевец из «Ростова». Сбор завершится 3 сентября матчем сборной России против московского «Динамо».

Чемпионат страны возобновится в пятницу, 8 сентября, матчем между «Амкаром» и ЦСКА. На следующий день «Тосно» сыграет с «Анжи», «Ростов» примет «Арсенал», «Спартак» встретится с «Рубином». На 10 сентября назначены матчи «Динамо» — «Зенит», «Уфа» — «Краснодар» и «Ахмат» — «Локомотив».

В 10-м туре «Ахмат» сыграет в гостях у «СКА-Хабаровска», «Ростов» в Москве проведет матч с ЦСКА, а «Анжи» примет «Краснодар».

Следующий домашний матч «быки» проведут в воскресенье, 24 сентября, против петербургского «Зенита».

Подробное расписание 9–20-го туров можно посмотреть на сайте РФПЛ.

Как сообщали Юга.ру, руководство махачкалинского «Анжи» в апреле попросило РФПЛ по религиозным причинам не назначать домашние матчи команды на пятницу. Грозненский «Ахмат» поддержал эту инициативу.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места