Три баскетболиста «Локомотива-Кубани» выступят со сборной России на чемпионате Европы

Краснодарский край, Вся Россия
  • Сборная России по баскетболу © Фото с официального сайта РФБ, russiabasket.ru
    Сборная России по баскетболу © Фото с официального сайта РФБ, russiabasket.ru

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу во главе с Сергеем Базаревичем определился с составом команды на чемпионат Европы в Стамбуле

В список попали 12 игроков, среди которых три представителя «Локомотива-Кубани».

Защитники: Евгений Бабурин и Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»), Дмитрий Кулагин (без клуба), Михаил Кулагин и Виталий Фридзон (ЦСКА), Алексей Швед («Химки»).

Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич и Никита Курбанов (ЦСКА), Андрей Зубков («Химки»), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»).

Центровой: Тимофей Мозгов («Бруклин Нетс»).

Команда Базаревича попала в группу D вместе со сборными Сербии, Великобритании, Латвии, Турции и Бельгии. Первый матч сборная России проведет 1 сентября в 21:00 против хозяев турнира — сборной Турции, передает пресс-служба Российской федерации баскетбола. 

Как сообщали Юга.ру, на летний сбор в национальную команду вызывали трех игроков «Локо» — Бабурина, Хвостова и Зубкова. Последний в межсезонье покинул красно-зеленых. Ивлев принял участие в «Открытом лагере Российской федерации баскетбола» и со сборной России выиграл Спортивные игры БРИКС, где он не раз становился лучшим бомбардиром в команде.