В Краснодаре адвокат обвиняемого в ДТП с дорожными рабочими попросил назначить ему штраф

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодаре защита юноши, устроившего ДТП с дорожными рабочими на улице Дзержинского, попросила следствие о наказании, не связанном с арестом

Адвокат выступил с ходатайством к следствию, чтобы применить к его подзащитному меру в виде назначения штрафа. Фигурант признал свою вину, его причастность к преступлению подтверждена в ходе расследования. Это преступление средней тяжести, пострадавшие не имеют претензий к молодому человеку, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направили в суд по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Преступления по этой статье наказываются лишением свободы от двух до семи лет.

Как сообщали Юга.ру, ДТП произошло на улице Дзержинского 29 июня. По предварительным данным, пьяный 17‑летний водитель внедорожника без прав сбил пятерых дорожных рабочих. В результате аварии погиб 40-летний мужчина, пострадали еще четверо рабочих и сам водитель.

За рулем иномарки был сын бывшего начальника УВД по Краснодару Александра Семенова и действующего депутата городской думы Краснодара Ольги Семеновой.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, потом его передали в Следственный комитет.