В Краснодарском крае 26 августа объявили днем траура по жертвам ДТП с автобусом

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил 26 августа днем траура по погибшим в ДТП с автобусом в Темрюкском районе

«В связи с трагической гибелью людей в результате ДТП с автобусом, произошедшего 25 августа в Темрюкском районе, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, — объявить на территории Краснодарского края 26 августа 2017 года день траура», — говорится в распоряжении главы региона.

Главам муниципальных образований рекомендовано организовать и провести траурные мероприятия, приспустить флаги. Телерадиокомпаниям и организациям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Как сообщали Юга.ру, 25 августа в поселке Волна с причала в море упал вахтовый автобус с рабочими. Погибли 18 человек, пострадали 34. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Среди причин аварии называли отказ тормозов и нарушение ПДД. 

Личности всех погибших установлены. По данным МЧС, рабочие были жителями Башкирии, Краснодарского края, Крыма и Костромской области.