Режим ЧС ввели на всей территории Ростовской области. Пострадавшим при пожаре выплатят по 20 тыс. рублей

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
    © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Глава МЧС Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ростовской области из-за пожара в столице региона

Об этом министр сообщил на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

«Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня», — цитирует Пучкова «Интерфакс».

Он отметил, что пострадавшим в результате пожара окажут помощь из федерального бюджета, передает ТАСС.

Глава администрации города Виталий Кушнарев сообщил на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара, что 22 августа пострадавшие получат единовременную материальную помощь в размере 20 тыс. рублей — дальнейшая материальная поддержка из областного и городского бюджетов будет установлена позднее, сообщает «Интерфакс»

Как сообщали Юга.ру, пожар в частном секторе на Театральном спуске начался днем 21 августа. Огонь распространился на площади 10 тыс. кв. метров. Огонь повредил 107 строений, в том числе 83 жилые постройки. Число пострадавших в результате пожара достигло 45 человек, 7 из них госпитализированы.

К ликвидации пожара привлечены более 1200 человек и свыше 200 единиц техники, в том числе 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии.

Огонь локализован, но тушение продолжается. Для охраны порядка и защиты от мародеров к месту происшествия прибыли военнослужащие.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим ЧС на территории Ростова.

Все материалы по теме: