В Сочи в новом горнолыжном сезоне введут единый ски-пасс

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Единый ски-пасс на горных курортах Сочи поступит в продажу в конце 2017 года

Сейчас разрабатывается единая система, которая позволяет фиксировать гостей по одному электронному носителю на всех трех курортах. Программа готовится на базе платформы SKIDATA.

«Это позволит каждому гостю не выбирать между курортами, а попробовать все возможности горнолыжного отдыха сразу. По единому ски-пассу будет доступно 153 км трасс. Такое нововведение также приблизит уровень сервиса к международному формату», — цитирует генерального директора «Горки Города» Александра Саурина пресс-служба курорта.

Туристам на выбор предложат несколько тарифов единого ски-пасса. В зависимости от периода использования: разовый — действительный в течение одного дня, сезонный абонемент — с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов, абонемент на несколько дней — от двух до семи дней.

Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех курортов Красной Поляны. Запуск проекта запланирован на декабрь 2017 года.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года занялись разработкой проекта по объединению горнолыжных трасс курортов: «Горки Город», «Газпром», «Роза Хутор» и «Альпика-Сервис». Для этого в Сочи построят новую канатную дорогу.

В новогодние каникулы на горных курортах Сочи отдохнули более 350 тыс. человек. Всего за зимний сезон-2016/17 Сочи принял около 1,5 млн туристов. Зимой совокупная пропускная способность канатных дорог курортов Красной Поляны составляет 27,9 тыс. человек в час.

В начале июля стартовала продажа единых ски-пассов на зимний сезон в Сочи.