Дожди и ночная прохлада ожидаются в выходные на Кубани

Краснодарский край

В Краснодарском крае, несмотря на дневной зной, начинает ощущаться приближение осени — и бархатного сезона на курортах

Что не так с погодой Краснодара:

По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, 19 августа в регионе местами пройдут кратковременные дожди и грозы, в отдельных местах сильный дождь с градом. Восточный и северо-восточный ветер скоростью в 5-10 м/с местами может усиливаться порывами до 13-18 м/с, а в Новороссийске, известном своими ветрами — и до 20 м/с.

Ночная температура воздуха в среднем по краю составит 18-23 градуса по шкале Цельсия, днем от 29 до 34 градусов тепла, в отдельных, особо жарких точках — до 36 градусов. На курортах Черноморского побережья ночью воздух остнет до 21-26 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до отметок в 28-33 градуса.

По данным «Яндекс.Погоды», в Краснодаре в субботу будет малооблачно, ночью 21 градус, днем 33, а в воскресенье в первой половине дня может пройти небольшой дождь — возможно, последний на ближайшие 5-6 дней.

Сервис также сообщает о температуре воды на курортах Краснодарского края: в Анапе, Геленджике и черноморском побережье Темрюкского района она прогреется до 26 градусов тепла, а в Сочи и Туапсинском районе — до 28. Что касается курортов Азовского моря, в Приморско-Ахтарске температура воды 22 градуса, в Ейском районе около 24 градусов тепла, в Темрюкском районе оно будет еще теплее — до 27 градусов.