Власти Сочи составили черный список пляжей

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Мэр Сочи Анатолий Пахомов обсудил с арендаторами набережных результаты краевой проверки на пляжах курорта

По результатам проверки оказалось, что не везде справляются с обеспечением безопасности. Отмечается, что 90% несчастных случаев на воде связаны с несоблюдением правил безопасности и употреблением алкоголя.

На территории Сочи устроен 191 пляж, 81 из них принадлежит муниципалитету. Территории передали арендаторам, выигравшим конкурс, но некоторые из них не выполняют обязательства. В черный список попали пляжи «Дельфин», «Черноморец», «Взморье», «Лагуна», «Колос». С их арендаторами планируется расторгнуть договор через суд.

Работа по благоустройству пляжей не должна останавливаться с окончанием летнего сезона. В этом году арендаторам придется убрать с набережных небезопасные аттракционы, передает пресс-служба администрации Сочи.

Отмечается, что на курорте номера в объектах размещения забронированы до середины октября.

Как сообщали Юга.ру, россияне пожаловались в Общественную палату РФ на грязные пляжи и мусор на отечественных курортах. В 70% случаев это были обращения от отдыхающих в Краснодарском крае — в Анапе, Геленджике и Сочи.

Ростуризм напоминает, что проход на пляжи санаториев и отелей в Сочи должен быть бесплатным для жителей и гостей курорта.