«Двоюродный брат» Медведева занялся выращиванием яблок на Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Фирма «Ключ-агро», принадлежащая так называемому брату Дмитрия Медведева, начала выращивать яблоки в Краснодарском крае

Предприятие «Ключ-агро» Андрея Медведева, которого Фонд борьбы с коррупцией назвал братом премьер-министра Дмитрия Медведева, выкупила имущество сельхозпредприятия «Приреченский» в Краснодарском крае. Представитель бизнесмена подтвердил эту информацию «Ведомостям», но данные о его родстве с премьер-министром не прокомментировал, сочтя, что это не имеет отношения к бизнесу.

В 2017 году «Ключ-агро» планирует собрать около 4 тыс. тонн яблок с 200 га садов, а в будущем собирается увеличить площадь до 500 га. Сумма сделки по покупке земли не раскрывается. Предварительно, 200 га могли стоить около 20 млн рублей, а еще 300 га обойдутся в 450–600 млн рублей.

Согласно данным ЕГРЮЛ, Андрею Медведеву принадлежит еще одна компания в Краснодарском крае — «Мост-агро», которая тоже будет выращивать яблоки.

Как сообщали Юга.ру, в начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о недвижимости Дмитрия Медведева. В нем рассказывается о нескольких поместьях премьер-министра в России и за границей, в том числе о резиденции в горах Красной Поляны и виноградниках в Анапе.

В конце мая суд обязал главу ФБК Алексея Навального опровергнуть сведения, изложенные в расследовании о «тайной империи» Дмитрия Медведева, и удалить фильм.