Двух заместителей арестованного главы минстроя Ставрополья заподозрили в превышении полномочий

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В отношении двух заместителей арестованного главы минстроя Ставрополья, Андрея Лазуткина и Ирины Коваленко, возбудили уголовное дело

Дело возбудили по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В связи с этим 3 августа в министерстве прошли обыски с изъятием документации. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на источник в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

В пресс-службе министерства не удалось получить оперативный комментарий, однако секретарь в приемной министра сообщила, что руководителей нет на рабочем месте.

Как сообщали Юга.ру, 17 июля СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах и суде Ставрополя сообщили, что главу минстроя Ставрополья Игоря Васильева заподозрили в преступлении по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда его поместили под домашний арест. Ранее в ведомстве прошли обыски, также обыск провели в доме главы министерства. 18 июля Васильева отстранили от должности, временное исполнение обязанностей министра было возложено на его первого заместителя Андрея Лазуткина.