Подозреваемого в злоупотреблении полномочиями главу минстроя Ставрополья отстранили от работы

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ставропольском крае от работы отстранили ранее помещенного под домашний арест министра строительства и дорожного хозяйства региона Игоря Васильева

С 18 июля временное исполнение обязанностей министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края возложено на первого заместителя руководителя ведомства Андрея Лазуткина. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с коллективом ведомства и руководством подведомственных ему дорожно-строительных организаций.

«На время проводимых в министерстве следственных действий руководитель этого ведомства Игорь Васильев отстранен от исполнения своих обязанностей», — сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Как сообщали Юга.ру, ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах и суде Ставрополя сообщили, что Васильева заподозрили в преступлении по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда 15 июля его поместили под домашний арест. Ранее в ведомстве прошли обыски, также обыск провели в доме главы министерства.