Экс-начальнику ГУ ФСИН по Ростовской области предъявили обвинение в получении взятки

Ростовская область
  • Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Бывшему начальнику ГУ ФСИН по Ростовской области предъявили обвинение в получении взятки

По версии следствия, Сергей Смирнов причастен к преступной деятельности своего заместителя Сергея Ральникова, которого задержали по подозрению в схожем преступлении в мае 2017 года.

Как сообщали Юга.ру, по версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года Ральников получил по частям от замдиректора одной из фирм взятку в размере не менее 2 млн рублей. При этом среди его сообщников были другие сотрудники ведомства. Эта сумма была лишь частью взятки.

«За эти деньги подозреваемые обязались заключить контракты, беспрепятственно принимать от организаций товары, предназначающиеся для учреждений ГУ ФСИН, и своевременно переводить на счета компаний оплату по сделкам», — сообщает пресс‑служба СК РФ.

Сергей Смирнов был задержан 19 июля и помещен в изолятор временного содержания. За две недели до задержания он был освобожден от должности начальника регионального ГУ ФСИН указом президента России. Мужчине предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки), передает «Коммерсантъ».