Замначальника ФСИН по Ростовской области заподозрили в получении взятки от поставщиков

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замначальника ГУФСИН по Ростовской области Сергея Ральникова, подозреваемого во взяточничестве

По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года Ральников получил по частям от замдиректора одной из фирм взятку в размере не менее 2 млн рублей. При этом среди его сообщников были другие сотрудники ведомства. Эта сумма была лишь частью взятки.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за обеспечение беспрепятственной приемки поставляемых организациями товаров для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской области и своевременной оплате по контрактам», — сообщили в пресс-службе СК РФ, не уточнив, какие именно товары поставляли организации.

В отношении Ральникова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки, совершенное в особо крупном размере), он заключен под стражу. Сейчас следователи устанавливают сообщников преступника.

Противоправные действия фигуранта были пресечены в результате совместной деятельности Седьмого следственного управления ГСУ СК России и УФСБ России по Ростовской области.