На капремонт домов в исторической части Ростова-на-Дону направят 1,6 млрд рублей

Ростовская область
  •  © Фото с сайта администрации Ростова-на-Дону
    © Фото с сайта администрации Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 будет проведен ремонт 30 объектов культурного наследия

Речь об этом шла 26 июля в ходе совещания по благоустройству Ростова-на-Дону к ЧМ-2018, которое прошло под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева. 

«В год перед проведением ЧМ-2018 намечено провести капитальный ремонт фасадов и кровли 67 многоквартирных домов, в числе которых 30 объектов культурного наследия. На это будет направлено 1,6 млрд рублей», — сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В ходе совещания глава региона также поддержал просьбу городских властей о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт домов в центральной части донской столицы. По решению губернатора, городу будет направлено еще 150 млн рублей на ремонт исторических зданий.

«При выполнении работ нужно постараться сохранить колорит старого Ростова», — подчеркнул Голубев.

В 2014 году по инициативе главы области была создана комиссия, которая решает, по какой технологии необходимо приводить в порядок исторические здания. К предстоящему международному спортивному событию в Ростове проводят ремонт фасадов многоквартирных домов в историческом центре. За 2014–2016 годы капитально отремонтирована кровля и фасады 191 дома.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Сочи. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе «Лужники» в Москве.

Все материалы по теме: