На Ставрополье недостроенные дома «АртСтройТехно» передадут новому застройщику

Ставропольский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Власти Ставропольского края сообщили, что недостроенные дома дольщиков «АртСтройТехно» передадут новому застройщику

В качестве нового застройщика выступит ООО «Стройград». Соответствующее решение было принято после совещания начальника управления края по строительному и жилищному надзору Валерия Савченко с обманутыми дольщиками.

«Передача имущества, в том числе имущественных прав, и обязательств ООО "АртСтройТехно" новому застройщику будет осуществляться в соответствии с правилами, установленными параграфом 7 главы IX Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127‑ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"», — сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.

Как сообщали Юга.ру, ранее фирма заключила с потерпевшими договоры участия в долевом строительстве, согласно которым обязалась в срок построить многоэтажные дома. Однако квартиры так и не были сданы. Позднее компанию признали банкротом. Директора компании заподозрили в сокрытии 170 млн рублей из средств, собранных дольщиками. Около 400 обманутых дольщиков стройфирмы, которые не оформили в регпалате края договоры о долевом участии в строительстве, были вынуждены доказывать свои права в суде. Ущерб от действий компании оценивался более чем в 740 млн рублей.

В январе 2017 года сообщалось, что незавершенные объекты строительства обанкротившейся компании «АртСтройТехно» передадут ГУПу.