В Ставрополе 400 обманутых дольщиков вынуждены доказывать покупку квартир в суде

Ставропольский край

Около 400 обманутых дольщиков стройфирмы "АртСтройТехно" не оформили регистрацию договоров, поэтому теперь вынуждены в суде доказывать свои права

Около 400 обманутых дольщиков стройфирмы "АртСтройТехно", не оформившие регистрацию договоров, теперь вынуждены доказывать свои права в суде. Об этом сообщила заместитель руководителя региональной общественной организации "Великий скиф" Елена Басова.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе в отношении должностных лиц ООО "АртСтройТехно" возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Директор фирмы заключила с потерпевшими договоры участия в долевом строительстве, согласно которым обязалась в срок построить многоэтажные дома. Однако квартиры так и не были сданы. Сейчас установлено 816 пострадавших, которым причинен ущерб на общую сумму более 740 млн рублей.

"Договоры о долевом участии в строительстве зарегистрировали в регпалате края 453 человека. Еще около 400 человек по разным причинам не оформили регистрацию – им придется в суде доказывать, что они действительно вносили деньги и покупали эти квартиры", – уточняется в сообщении.

Директор строительной компании подозревается в сокрытии 170 млн рублей из средств, собранных дольщиками, уточняет NewsTracker.ru.