В Ставрополе недостроенные дома обманутых дольщиков «АртСтройТехно» передадут ГУПу

Ставропольский край

В Ставрополе в феврале 2017 года начнется передача незавершенных объектов строительства обанкротившейся компании «АртСтройТехно»

Передача недостроенных многоквартирных домов компании «АртСтройТехно» ГУПу, которое завершит строительство и введет их в эксплуатацию, начнется в феврале. Об этом сообщил глава Управления строительного и жилищного надзора Ставропольского края Валерий Савченко.

«Сейчас необходимо разобраться с реестром требования кредиторов. Как только это будет сделано, после 27 февраля начнется передача объектов на достройку. Продлится она ориентировочно до мая», — цитирует слова Савченко Newstracker.ru.

Ранее власти Ставрополя планировали создать государственное унитарное предприятие, которое будет отвечать за завершение проблемных объектов долевого строительства.

Как сообщали Юга.ру, стройфирма «АртСтройТехно» обманула 800 дольщиков, причинив им ущерб на общую сумму более 740 млн рублей. Фирма заключила с потерпевшими договоры участия в долевом строительстве, согласно которым обязалась в срок построить многоэтажные дома. Однако квартиры так и не были сданы. Позднее компанию признали банкротом.