Самый дешевый билет на ЧМ-2018 будет стоить 1 тыс. 280 рублей

Вся Россия
  • Стадион «Фишт»  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    Стадион «Фишт» © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин назвал цену самого дешевого билета для граждан РФ на матч чемпионата мира по футболу 2018 года

«Самые дешевые билеты будут стоить 1 тыс. 280 рублей, это давно согласовано с ФИФА. Мы пытаемся убедить ФИФА расширить эту категорию, сделать как можно больше доступных билетов для наших граждан», — цитируют Сорокина «Известия».

Гендиректор оргкомитета добавил, что сейчас идет активный диалог на эту тему.

Билеты на игры чемпионата мира разделены на четыре ценовые категории: первая — на места на центральных трибунах, вторая — на краях центральных трибун и трибун за воротами, третья — на места на трибунах за воротами, четвертая — для резидентов из России.

Максимальная стоимость составит 7 тыс. 40 рублей, а билеты для иностранцев будут стоить от 105 до 1,1 тыс. долларов, сообщает пресс-служба Международной федерациии футбола.

Как сообщали Юга.ру, матчи мундиаля пройдут на 11 стадионах в 12 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Для зрителей с избыточным весом выпустят специальные билеты и организуют места со специальными широкими сиденьями.

Все материалы по теме: