В РФ на Кубок конфедераций и ЧМ-2018 выпустят билеты для людей с лишним весом

Краснодарский край, Вся Россия
  • Стадион «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Стадион «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Зрителям с избыточным весом предложат специальные билеты на матчи футбольного Кубка конфедераций 2017 года и чемпионат мира 2018 года

Матчи Кубка конфедераций пройдут в четырех городах России. На все стадионы и на все встречи FIFA предложат билеты, специально предназначенные для людей с избыточным весом, минимальный индекс массы тела которых равен 35кг/кв. м. Такие болельщики будут классифицироваться, как obese — страдающие ожирением. Такие зрители получат места на широкие сиденья, к которым проще пройти. Чтобы приобрести билет, болельщик должен показать справку от врача.

«Пожалуйста, отнеситесь с уважением к другим болельщикам и подавайте заявку на покупку таких билетов, только если они вам действительно необходимы. Количество таких билетов ограничено из-за конфигурации стадионов», — говорится в сообщении ФИФА.

После чемпионата мира билеты для полных людей планируют сделать привычной практикой для всех международных соревнований, проводимых ФИФА. Цена таких билетов не будет отличаться от стоимости обычного места и составит 7,9 тыс. рублей. Билеты на финальный матч будут стоить около 8,5 тыс. рублей.

Билеты поступят в продажу 5 апреля. По сообщению ФИФА, в рамках предзаказа уже куплено 48,5 тыс. билетов.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году в России пройдет футбольный Кубок конфедераций, а в 2018 — чемпионат мира. Кубковые матчи состоятся с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех российских городах, мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит