Четырех участников банды будут судить за разбойные нападения на дома жителей Ставрополья

Ставропольский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Ставропольском крае в суд передали дело в отношении четырех участников банды, которые обвинялись в разбойных нападениях

Установлено, что в 2012 году житель Ставропольского края создал устойчивую вооруженную группу, в которую привлек четырех человек. Он разработал план, по которому вооруженные злоумышленники совершили шесть разбойных нападений.

«Подозреваемые совершали нападения на дома граждан и под угрозой применения насилия похищали деньги, а также ювелирные украшения. В общей сложности они похитили около 300 тыс. рублей, ружье "Сайга", газовый пистолет и золотые украшения», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

Мужчины обвиняются в преступлениях по ч. 1, ч. 2 ст. 209 УК РФ (Бандитизм), ч. 4 ст. 162 (Разбой), ч. 4 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), ч. 4 ст.  226 (Хищение либо вымогательство оружия), ч. 2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Дело передано в суд.

Сейчас лидер группы отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима за ранее совершенные преступления.