Райан Брокхофф может покинуть «Локомотив-Кубань»

Краснодарский край
  • ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Уникахе» в первом матче 1/2 финала Еврокубка в Краснодаре. Райан Брокхофф и Денис Захаров © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Уникахе» в первом матче 1/2 финала Еврокубка в Краснодаре. Райан Брокхофф и Денис Захаров © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» может покинуть австралийский форвард Райан Брокхофф

Контракт 26-летнего баскетболиста с «Локо» истекает через год, но он попросил разрешения провести переговоры с другими клубами. Руководство красно-зеленых уже начало искать замену Брокхоффу.

«После двух лет жизни в России Райан хотел бы сменить обстановку, попробовать силы в клубе, который примет участие в Евролиге-2017/18. Сейчас его агенты ведут активные переговоры с несколькими командами», — рассказал «Известиям» источник в «Локомотиве».

Австралийским форвардом интересуются турецкий «Анадолу Эфес» и испанская «Валенсия», которые в следующем сезоне выступят в Евролиге.

Как сообщали Юга.ру, Райан Брокхофф перешел в «Локомотив-Кубань» в сентябре 2015 года. В сезоне-2016/17 Единой лиги ВТБ форвард в среднем за игру набирал 8,8 очка, делал 4,8 подбора при рейтинге эффективности 11,3.

В матчах с «Химками» и «Валенсией» он забросил два баззер-биттера через всю площадку. В феврале Брокхофф выступил со сборной «Звезды Мира» в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ.

Напомним, в летнее межсезонье «Локомотив-Кубань» объявил об уходе Тэйлора Рочести, Андрея Зубкова и Яна Вуюкаса. Клуб пополнили Фрэнк ЭгеларКрис Бэбб и Станислав Ильницкий.

В следующем сезоне железнодорожники выступят в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.