В Краснодаре задержали предполагаемого виновника ДТП с дорожными рабочими

Краснодарский край

В Краснодаре задержали юношу, который был за рулем внедорожника во время ДТП на улице Дзержинского

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края порталу Юга.ру сообщили, что молодой человек находится на допросе у следователя. Надзорное ведомство в ближайшее время передаст уголовное дело об аварии в Следственный комитет для объективности расследования. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Как сообщали Юга.ру, в результате аварии, которая произошла на улице Дзержинского в районе улицы Талалихина, пострадали пять человек и погиб один. По предварительным данным, 17-летний водитель Land Rover, у которого не было прав, проигнорировал знаки о дорожных работах и столкнулся со стоящим автомобилем ДРСУ — «Газель». После столкновения машина наехала на пятерых дорожных рабочих, иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-21120. Land Rover загорелся. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Директор Красноармейского ДРСУ Александр Немна, чьи рабочие пострадали в аварии, заявил, что за рулем внедорожника был сын бывшего начальника УВД по Краснодару Александра Семенова. Эту информацию порталу Юга.ру подтвердил источник в правоохранительных органах. Мать водителя — Ольга Семенова, депутат городской думы Краснодара от «Единой России».