Кубанская спортсменка выиграла золото на первенстве мира по пауэрлифтингу

• Ирина Копылова © Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Представительница Краснодарского края завоевала золотую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу

Соревнования прошли в Минске, участниками турнира стали более 300 человек.

В составе сборной России выступила Ирина Копылова из Тимашевского района. В личном зачете юниорка не смогла попасть в призы, а по итогам командного зачета она выиграла золото. Второе место заняла сборная Украины, бронза досталась сборной США.

В приседании Копылова показала результат 117,5 кг, в жиме лежа — 60 кг, в становой тяге — 130 кг. В сумме троеборья она набрала 307,5 кг, передает пресс-служба краевого минспорта.

Сегодня, 10:19